Знакомства Знакомства Чистая почта Чистая почта Автоновости Автоновости Словари Словари Все проекты

 


Новости Статьи Фотоальбом Словарь разработка фирменного стиля защита картера

Статьи

Политика (127)
Экономика (32)
История (14)
Культура (41)
Наука (38)
Мозаика (87)


Защита картера



Статьи » Мозаика » Япония разрешила мальчику вести себя как девочке

Япония разрешила мальчику вести себя как девочке


Семилетнему японскому мальчику с расстройством половой идентификации разрешили ходить в школу как девочке. Это еще один признак того, что страна ослабляет свое традиционно жесткое отношение к половой идентификации. Вчера местные СМИ сообщили, что расстройство было выявлено у ребенка, имя которого не называется, еще до того, как он в апреле пошел в начальную школу.

По сообщениям, мальчик жаловался на то, что, будучи мальчиком, испытывает дискомфорт, и спрашивал родителей, нельзя ли провести ему операцию по смене пола. Первая подобная процедура была проведена в Японии в 1998 году, однако пациенты должны быть старше 26 лет.

Школа в городе Кобе на западе Японии согласилась зачислить мальчика как девочку. Это решение – первое в своем роде в Японии – было принято после консультаций с родителями и врачами. Мальчику разрешили пользоваться туалетами и раздевалками для девочек, а также носить школьную форму для девочек. О его проблемах будут уведомлены только медики.

По оценкам, разными формами расстройства половой идентификации страдает около 10 тыс. японцев – они считают, что родились не с тем полом, и хотят жить – в социальном и физическом плане – как представители противоположного пола.

В 2004 году они одержали значительную победу, когда были внесены изменения в закон, и некоторым транссексуалам разрешили изменить имя и пол в официальных документах. Годом ранее Айа Камикава, выиграв место в городском парламенте Токио, стала первым транссексуалом в политике.

В прошлом году врачи согласились смягчить условия операций по смене пола – до этого требовалось одобрение комитета по медицинской этике. Однако транссексуалы страны указывают, что до полного признания и принятия в обществе еще далеко.

44-летний человек, отец двоих детей, сменил пол на женский, но не смог зарегистрировать новые данные, так как суд постановил, что это "собьет с толку" его сыновей 12 и 14 лет. Пересмотренный закон разрешает вносить изменения в официальные документы только бездетным лицам старше 19 лет.

 

вернуться в категорию
Rambler's Top100
http://www.dodi.ru/article/mosaic/article1/   ·  Программирование Logic Systems
По вопросам рекламы обращаться: adv_2006@bk.ru